Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве с земельным участком в особо крупном размере

18 июля 2022 года


Прокуратура г. Тулы провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в 2015 году физическое лицо незаконно оформило право собственности на земельный участок, расположенный в Ленинском районе Тульской области, путем предоставления в регистрирующий орган подложного свидетельства о праве собственности на земельный участок, датированного 1994 годом, якобы выданным органом местного самоуправления.

В результате противоправных действий произведено незаконное отчуждение государственного имущества стоимостью более 1 млн 900 тыс. рублей.

По постановлению прокурора следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ход и результаты расследования которого находятся на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2567773-v-tulskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75413394