Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сегодня, 15 июля 2022 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей городского округа «Город Лесной»

15 июля 2022 года


Сегодня, 15 июля 2022 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей городского округа «Город Лесной».

На личный прием обратились 13 жителей города.

Так, четверо граждан обратились с заявлениями по вопросам несоблюдения требований безопасности дорожного движения, в том числе возле образовательного учреждения, и проблеме благоустройства жилых дворов, связанных с ненадлежащей вырубкой старой растительности.

Один из заявителей обратился за помощью с целью возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Лесничанин пожаловался на необходимость очистки Нижнетуринского пруда и попросил решить вопрос с оборудованием мест отдыха на прилегающей к пруду территории.

Представитель территориальной организации профсоюзов обратилась в интересах соблюдения прав молодых специалистов в связи с неисполнением условий коллективного договора в муниципальном бюджетном учреждении.

Жительница города Лесной, которая является работающим инвалидом, пожаловалась на ненадлежащее обеспечение техническими средствами реабилитации, так как данные приспособления не в полной мере отвечают интересам человека, ведущего активный образ жизни.

Женщина-инвалид обратилась на прием в целях получения в полном объеме льгот, которые ей положены и как Ветерану труда, и как инвалиду.

Также поступили обращения о нарушениях законодательства о защите прав потребителей, в сфере ЖКХ, трудового и жилищного законодательства.

По всем поступившим с личного приема жалобам и обращениям прокурором области Борисом Крыловым даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом областной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2567415-segodnya-15-iyulya-2022.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=75385909