Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подростку, подозреваемому в истязании несовершеннолетней в Партизанском районе

15 июля 2022 года


Сегодня прокурор Партизанского района Роман Прокудин поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего группой лиц).

По версии следствия, 11 июля 2022 года в ходе конфликта между группой подростков и другой несовершеннолетней они высказали в адрес 13-летней потерпевшей оскорбления и угрозы, заставили встать на колени, после чего 16-летний фигурант нанес удар ногой по лицу девушки.

С учетом обстоятельств преступления в совершении которого подозревается молодой человек, в том числе жестокости насильственных действий, прокурор настаивал на избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Партизанский районный суд, с учетом позиции прокурора, избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Партизанского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2567109-prokuratura-podderjala-hodataystvo-sledovatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=75348919