Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ревде прокуратура направила в суд уголовное дело о похищении человека и иных преступлениях, в том числе особо тяжкого

14 июля 2022 года


Прокуратура г. Ревды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, потерпевшая после развода с мужем начала встречаться с обвиняемым, который предлагал вступить ей в брак, на что она не соглашалась, так как не хотела «торопить события». В дальнейшем 3 апреля 2022 жительница г. Ревды решила прекратить отношения с обвиняемым, для чего согласилась с ним на встречу.

В вечернее время 3 апреля 2022 года между обвиняемым и потерпевшей в салоне припаркованного вблизи Дворца культуры городского округа Ревда автомобиля «KIA RIO», принадлежащем потерпевшей и под управлением последней, произошла ссора.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый насильственно переместил потерпевшую с водительского места автомобиля на переднее пассажирское, после чего сел за руль автомобиля «KIA RIO», привел автомобиль в движение, тем самым угнав его. После чего обвиняемый, применяя к потерпевшей насилие, не опасное для жизни и здоровья, на указанном автомобиле насильственно похитил потерпевшую и совершил в отношении нее преступление против половой свободы.

Уголовное дело направлено в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2566977-v-revde-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=75342931