Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нарушение требований законодательства о лицензировании при осуществлении перевозок автомобильным транспортом

02 ноября 2011 года


В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Семеновым в нарушение требований пп.4 п.6, пп.1,2 п.7, п.17 Приказа Минтранса РФ от 18.09.2008 №152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» в путевых листах не указываются обязательные реквизиты.

Кроме того, в нарушение требований п.11, 25 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденного Приказом Минтранса РФ от 20.08.2004 № 15, индивидуальным предпринимателем Семеновым допущено сокращение междусменного ежедневного отдыха водителей, а также допущено увеличение продолжительности рабочей смены водителей.

В действиях индивидуального предпринимателя Семенова содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в связи с чем, прокурором Сормовского района г.Н.Новгорода вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 29.07.2011, вступившим в законную силу, индивидуальный предприниматель Роман Семенов привлечен к административной ответственности по ч.З ст. 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2566-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52main/news/?nid=1145&a=entry.show