Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура г. Лесосибирска направила в суд иск о компенсации морального вреда в пользу родителей ребенка, погибшего в ДТП

07 июля 2022 года


Прокуратура г. Лесосибирска провела проверку соблюдения прав родителей несовершеннолетнего жителя города Лесосибирска, погибшего в дорожно-транспортном происшествии.

Установлено, что 3 июля 2022 г. на территории г. Лесосибирска 18-ти летний парень, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21061 в состоянии алкогольного опьянения и при отсутствии водительского удостоверения, в районе дома №32 по ул. Просвещения совершил наезд на 15-летнего пешехода. В результате ДТП ребенку причинены травмы, не совместимые с жизнью, он скончался на месте происшествия.

Утрата ребенка в любом возрасте является для родителей тяжелейшим событием в жизни, неоспоримо причинившим нравственные страдания.

По данным обстоятельствам прокуратура в порядке ст. 45 ГПК РФ обратилась в суд за защитой прав родителей с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда.

В целях обеспечения исполнения решения суда по данному заявлению в суд также заявлено ходатайство о наложении ареста на автомобиль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564692-prokuratura-g-lesosibirska-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=75168021