Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В г. Назарово с учетом позиции прокуратуры вынесен приговор по уголовному делу о жестоком обращении с котом

07 июля 2022 года


Мировой судья в г. Назарово вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Суд и прокуратура установили, что в ноябре 2021 г. подсудимый истязал бездомного кота. Животное было обнаружено в тяжелом состоянии в одном из подъездов многоквартирного дома с признаками сотрясения мозга, разбитой челюстью, повреждением глаза и иными тяжелыми ранами.

В судебном заседании мужчина признал вину полностью.

С учетом тяжести совершенного преступления, позиции государственного обвинителя подсудимому назначено 200 часов обязательных работ. Мужчина будет выполнять в свободное от работы время общественно полезные работы.

Благодаря неравнодушным жителям и местной общественной организации коту была оказана своевременная ветеринарная помощь. После этого кот поправился и, благодаря огласке истории в СМИ, обрел нового хозяина. Им оказался неравнодушный местный житель.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564671-v-g-nazarovo-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=75166433