Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По инициативе прокуратуры республики принят региональный закон

06 июля 2022 года


Сегодня на очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия по инициативе прокуратуры республики внесены изменения в региональный закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия государственными полномочиями по решению вопросов социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Принятыми изменениями за органами местного самоуправления закрепляется дополнительное полномочие по формированию специализированного жилищного фонда путем участия в долевом строительстве многоквартирных домов, подлежащих вводу в эксплуатацию в текущем финансовом году и (или) в следующем за ним финансовом году.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и будет направлен на решение проблемы по обеспечению лиц названной категории жилыми помещениями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564657-po-initsiative-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=75165508