Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница Ярославля осуждена за уклонение от уплаты алиментов на детей

06 июля 2022 года


Государственным обвинителем прокуратуры Красноперекопского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 27-летней жительницы Ярославля.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что в период с августа 2021 года по январь 2022 года подсудимая уклонялась от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних сыновей десячти и трех лет. В результате у нее образовалась задолженность по алиментам в сумме более 93 тысяч рублей. Данное обстоятельство виновная не отрицала, вину признала и раскаялась в ходе судебного заседания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал обвиняемую виновной в свершении преступления и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564589-jitelnitsa-yaroslavlya-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=75159215