Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура проводит работу по выявлению лиц, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с заболеванием «наркомания»

06 июля 2022 года


Не могут быть допущены к управлению транспортными средствами лица, страдающие хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, а также лица, у которых диагностировано злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими одурманивающими средствами. За такими лицами организуется профилактическое наблюдение от 1 года до 3-х лет, и только после подтверждения стойкой ремиссии (выздоровления), они могут получить допуск к управлению транспортными средствами.

В результате проведенных прокуратурой Ленинского района г. Саранска проверок в 2022 году в суды направлено 11 административных исковых заявлений о прекращении действия права управления транспортными средствами водителей, имеющих противопоказания к управлению транспортом в связи с наличием заболевания «наркомания». Семь водителей уже лишены права управления до установления им стойкой ремиссии заболевания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564579-prokuratura-provodit-rabotu-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=75158239