Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В Ненецком автономном округе за совершение кражи денежных средств с банковского счета осужден местный житель

06 июля 2022 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимый около 03 часов 30 минут 26.02.2022 находясь в одном из баров на территории г. Нарьян-Мара, заранее завладев картой своей сожительницы, без её разрешения и ведома, предварительно узнав ПИН-код, использовал банковскую карту последней для приобретения различных товаров и услуг путем списания денежных средств со счета, тем самым похитил с её банковского счета свыше 32 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, выразившиеся в полном возмещении вреда, причиненного преступлением, а также иные обстоятельства, такие как совершение нового преступления в период неснятой и непогашенной судимости суд назначил обвиняемому окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564570-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=75156713