Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурор г. Отрадного обратился в суд с иском об обязании администрации выполнить капитальный ремонт изношенной магистральной теплосети

06 июля 2022 года


Прокуратура города Отрадного Самарской области в связи с многочисленными порывами на участке тепловой сети по ул. Орлова в период отопительного сезона 2021-2022 гг. обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации города в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу провести работы по капитальному ремонту магистральной теплосети.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что органами местного самоуправления г. Отрадный в рамках заключенного с ООО «КСК г. Отрадного» концессионного соглашения от 21.10.2010 в эксплуатационное обслуживание переданы тепловые сети мкр. «Е». При этом какие-либо мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту участков тепловых сетей не предусмотрены.

Вместе с тем по причине физического износа тепловой сети на участке от дома № 8 до дома № 24 «А» по ул. Орлова в период с сентября 2021 года по январь 2022 года произошло 10 порывов, из-за которых приостанавливалось оказание услуг по теплоснабжению многоквартирных домов.

В связи с высокой степенью изношенности тепловых сетей по ул. Орлова в г. Отрадном требуется проведение капитального ремонта.

Администрацией г.о. Отрадный проведен расчет сметной стоимости ремонта, однако мер по его проведению и выделению средств не принято, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с требованием о проведении ремонта магистральной теплосети ДУ200 мм по ул. Орлова, протяженностью 356 м и внутриквартальной сети по ул. Орлова, д. 12 – ул. Чернышевского, д. 15, протяженностью 204 м.

Иск находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564554-prokuror-g-otradnogo-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75157985