Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии суд вынес приговор 60-летнему местному жителю, захоронившему труп сожительницы во дворе своего домовладения

06 июля 2022 года


Пригородный районный суд Республики Северная Осетия – Алания рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 3 января 2020 года осужденный в ходе совместного распития спиртных напитков в своем домовладении в с. Кобан Пригородного района вступил в словесный конфликт с сожительницей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая обиду и злость, он нанес женщине удар ножом, а потом на протяжении длительного времени наносил ей удары руками, ногами и другими тупыми предметами по различным частям ее тела и головы. После чего оставил ее лежать на полу в комнате и лег спать.

На следующий день, протрезвев и отоспавшись, мужчина обнаружил сожительницу мертвой. С целью скрыть следы совершенного преступления осужденный с помощью двух своих знакомых захоронил ее тело на заднем дворе домовладения.

С учетом мнения государственного обвинителя судом злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564527-v-severnoy-osetii-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=75155376