Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет жительница Пермского края по обвинению в мошенничестве при оказании услуг по продаже животных

06 июля 2022 года


Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Гремячинска. Она обвиняется в совершении 21 преступления, предусмотренного ч. ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что обвиняемая с августа 2021 года до января 2022 года при помощи сервиса размещения объявлений на крупных российских Интернет-площадках заведомо ложных сведений похитила более 100 тыс. рублей.

В частности, злоумышленница, размещала недостоверные сведения о якобы продаже домашних животных, вводя в заблуждение потенциальных покупателей, проживающих на территории Пермского края и других регионов России.

При этом, в действительности такой деятельности она не осуществляла, а полученную предоплату от заказчика похищала, распоряжаясь деньгами по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Чердынский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемой приняты меры к добровольному погашению ущерба на сумму более 50 тыс. рублей.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно – розыскной деятельностью

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564523-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=75155410