Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Хлевенского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

06 июля 2022 года


Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. ч. 1 ст. 318 УК РФ

По версии следствия, 24.04.2022 в 18 час. участковый уполномоченный территориального отдела полиции по сообщению о семейном конфликте между обвиняемым, находящемся в состоянии алкогольного опьянения с одной стороны и его матерью и братом с другой прибыл по месту жительства сторон в с. Хлевное.

В ответ на законное требование полицейского прекратить противоправное поведение обвиняемый распылил ему в лицо аэрозольный баллончик с акриловым лаком, причинив физическую боль.Указанные действия квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Хлевенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564488-jitel-hlevenskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75154926