Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему ребенку в результате ДТП

06 июля 2022 года


Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнему ребену в результате ДТП.

Установлено, что в апреле текущего года по во дворе д. 11 по ул. Жуковского 17-летний водитель не справился с управлением автомобилем ВАЗ 2104 и врезался в дерево, где стояла 8-летняя девочка.

В тяжелом состоянии с множественными телесными повреждениями потерпевшая поступила в ГУЗ «Липецкая областная детская больница».

До настоящего времени потерпевшая не может вести привычный образ жизни и проходит лечение.

Учитывая характер причиненных физических и нравственных страданий, фактические обстоятельства, при которых был получен вред несовершеннолетней, прокурор предъявил в суд иск о взыскании с собственника источника повышенной опасности и несовершеннолетнего водителя автомобиля в пользу законного представителя ребенка компенсации морального вреда.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564487-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75154812