Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре города Севастополя состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

06 июля 2022 года


В прокуратуре Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства. В нем приняли участие должностные лица структурных подразделений Правительства Севастополя, представители ресурсоснабжающих организаций и застройщиков, работники прокуратуры.

На заседании рассмотрены вопросы окончания строительства и разрешения проблемных вопросов в отношении объектов по ул. Военных строителей, 1 и 3б/30, ул. Симферопольской, 12, ул. Понтонной, 24, ул. Горпищенко, 37 и ул. Мускатной, 3Д, в г. Севастополе. Должностным лицам исполнительных органов государственной власти даны рекомендации по оказанию содействия в восстановлении прав граждан – участников строительства, выработаны дополнительные меры по исключению фактов самовольного возведения объектов на начальном этапе.

Также на заседании рабочей группы заслушан отчет Департамента капитального строительства города Севастополя о работе, проведенной с целью восстановления прав граждан, участвующих в строительстве многоквартирных домов в ЖСК «Остряково», ЖСК «Жилком», ПК ЖСК «Парковый-14» и ООО «Строительная компания «Крымжелезобетон», сведения о которых внесены в Единый реестр проблемных объектов.

Отмечено, что деятельность рабочей группы способствовала введению в эксплуатацию в июне 2022 года многоквартирного дома по пр. Генерала Острякова, 3, строительство которого велось ООО «СК «Крымжелезобетон» более 10 лет. Благодаря принятым прокуратурой и Правительством Севастополя мерам более 50 граждан смогут оформить право собственности на жилые помещения.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением прав участников долевого строительства продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564380-v-prokurature-goroda-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=75145391