Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд оштрафовал водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, на 200 тыс. рублей

06 июля 2022 года


Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина в июне 2021 года привлечен к административной ответственности за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако должных выводов он для себя не сделал и в январе 2022 года, после посещения бара, вновь сел за руль автомобиля, не имея водительских прав. В районе дома № 8 по ул. Маринеско сотрудники ГИБДД остановили его. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Гагаринский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564378-sud-oshtrafoval-voditelya-upravlyavshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=75145027