Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

06 июля 2022 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в мае 2022 года обвиняемый в ходе совместного распития спиртных напитков в одной из квартир в г. Нарьян-Маре поссорился с потерпевшим на почве непристойного поведения последнего и нанес ему не менее двух ударов кухонным ножом в грудь и по руке. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время в указанной квартире.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ, законом предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564377-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=75145458