Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Александровского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего вчера, 05 июля на автодороге «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды», в результате которого погиб несовершеннолетний. Возбуждено уголовное дело

06 июля 2022 года


Вчера, 05 июля на автодороге «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды» водитель автомобиля ВАЗ-21099 выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В момент ДТП в машине в качестве пассажира находились три человека, среди которых один несовершеннолетний.

От полученных в результате происшествия травм подросток скончался в медицинском учреждении спустя непродолжительное время. Один из пассажиров получил незначительные травмы, второй не пострадал.

На месте происшествия для координации работы следственных органов находился и.о. прокурора Александровского района.

Водитель автомобиля - 18-летний местный житель с места происшествия скрылся, однако был установлен и задержан на ближайшей АЗС. У него было установлено состояние опьянения, водительских прав он не имел.

Прокуратура Александровского района проводит проверку по данному факту. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по факту ДТП возбуждено уголовное дело в отношении виновника аварии - водителя ВАЗ-21099 по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Ход расследования контролируется прокуратурой Александровского района.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564372-prokuratura-aleksandrovskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75146190