Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Лысогорского района осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

06 июля 2022 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 60-летнего жителя Лысогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

Как установил суд, мужчина, будучи ранее дважды осужденным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вечером 12 апреля 2022 г., употребив спиртное у себя дома в с. Старая Красавка Лысогорского района, осознавая, что управлять транспортным средством в таком виде запрещено, создавая угрозу безопасности дорожного движения и пренебрегая установленными правилами, вновь сел за руль автомобиля и поехал в соседнее село.

Заметив неадекватно ехавшего водителя, сотрудники ДПС предприняли меры к остановке машины, но нарушитель, проигнорировав их требования, решил скрыться. Однако, не справившись с управлением, злоумышленник съехал на обочину, где и был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, а также предыдущих судимостей подсудимому назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564362-jitel-lyisogorskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75145116