Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам проверки прокуратуры Ольского района члены аукционной комиссии привлечены к административной ответственности

06 июля 2022 года


Прокуратура Ольского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в администрации муниципального образования «Ольский городской округ».

Установлено, что в июле 2021 года по результатам электронного аукциона с Обществом с ограниченной ответственностью «Астра» заключен муниципальный контракт на модернизацию системы водоотведения.

При этом, Общество неправомерно было допущено к участию в закупке, поскольку было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В связи с этим, по результатам проверки в отношении 3 членов аукционной комиссии прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам рассмотрения каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры приняты меры по недопущению аналогичных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564286-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=75142001