Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Во Всероссийский день приема предпринимателей заместитель прокурора Курганской области Виталий Бондарев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексеем Чуевым провели прием

06 июля 2022 года


В целях обеспечения эффективной защиты прав представителей бизнеса, органы прокуратуры в первый вторник каждого месяца проводят прием хозяйствующих субъектов. Вчера такой прием проведен в прокуратуре Курганской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области.

Целью данной работы служит оказание предпринимателям правовой помощи при осуществлении деятельности, а также пресечения фактов нарушений и злоупотреблений со стороны органов власти и контролирующих органов.

На прием обратилось 2 представителя малого бизнеса. Вопросы, с которыми обращались предприниматели, касались разных сфер деятельности.

Так, представитель общества с ограниченной ответственностью из г. Кургана просила разобраться с ситуацией, связанной с образовавшейся задолженностью по исполненному муниципальному контракту на ремонт здания одного из техникумов.

Руководитель другого общества просил оказать помощь в решении вопроса о неприменении негативных последствий для юридического лица, как недобросовестного, ввиду существенного удорожания поставляемой продукции и невозможности исполнения заключенного контракта.

По всем поступившим обращениям организованы проверочные мероприятия.

По результатам, в случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564283-vo-vserossiyskiy-den-priema.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=75142345