Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики принято участие в заседании Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай

06 июля 2022 года


«01» июля 2022 г. в Правительстве Республики Алтай состоялось заседание заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай, на котором обсуждена обстановка в сфере противодействия экстремизму в регионе, а также меры по повышению эффективности профилактических мероприятий на этом направлении. В нем приняли участие представители исполнительных органов власти Республики, Управления Минюста России по Республике Алтай, главы муниципальных образований, правоохранительных органов.

Представитель прокуратуры республики на заседании сообщил о состоянии законности в сфере противодействия экстремизму, допускаемых органами системы профилактики нарушениях, принимаемых органами прокуратуры и правоохранительными органами республики мерах, их результатах, указал на необходимость взаимодействия активизации работы с целью обеспечения законности.

Мероприятие прошло в плодотворной атмосфере и способствовало выработке подходов к разрешению проблемных вопросов в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564257-prokuraturoy-respubliki-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=75140589