Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В прокуратуре Ненецкого автономного округа проведен очередной Всероссийский день приема предпринимателей

05 июля 2022 года


С целью повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, пресечению и недопущению подобных нарушений, оперативного поступления информации о возможных нарушениях закона в данной сфере, 5 июля 2022 года прокурором округа Сергеем Лапиным совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Германом Сопочкиным проведен личный прием предпринимателей.

В рамках приема с индивидуальным предпринимателем Николаем Шустровым обсуждены вопросы размещения на территории города Нарьян-Мара рекламных конструкций, возможности предоставления муниципальных преференций малому бизнесу в виде продления сроков их размещения, возможности внесения изменений в муниципальные правовые акты, устанавливающие излишние требования к установке рекламных баннеров.

Кроме того, в ходе приема поступили сведения о возможных нарушениях законодательства о защите прав субъектов малого бизнеса при проведении проверок.

По поступившей информации дано поручение об организации проведения проверки. В случае выявления нарушений закона, прокуратурой округа будут приняты необходимые меры реагирования.

Напоминаем, что личный прием представителей предпринимательского сообщества по вопросам соблюдения их прав проводится руководством прокуратуры Ненецкого автономного округа в первый вторник каждого месяца. Записаться на прием можно с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону 4-68-66.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564167-v-prokurature-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=75133062