Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Волжским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

05 июля 2022 года


Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы с. Помары Волжского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла супругу удар ножом в живот.

От полученной травмы потерпевший скончался после доставления в городскую больницу, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано заместителем прокурора Республики Марий Эл Андреем Антипиным.

Совокупностью представленных доказательств вина подсудимой была подтверждена.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Реальное отбытие наказание осужденной отсрочено до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564158-voljskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=75131887