Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокурором области совместно с Уполномоченными по правам человека и ребенка в Астраханской области, Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области проведен прием жителей Икрянинского района и предпринимателей

05 июля 2022 года


Сегодня, 5 июля 2022 года, прокурор Астраханской области Фрост Сергей Михайлович провел совместно с Уполномоченными по правам человека и ребенка в Астраханской области, Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области прием предпринимателей и жителей Икрянинского района в режиме видеоконференц-связи.

Приняты 2 представителя субъектов предпринимательской деятельности из города Астрахани, и 22 гражданина, проживающих в селах Икряное, Бахтемир, Житное, поселке Ильинка.

Бизнесмены обратились с заявлениями о несогласии с процессуальными решениями правоохранительных органов и неисполнении заказчиком обязательств по оплате муниципального контракта.

Жители Икрянинского района сообщили прокурору области о проблемных вопросах, связанных с обустройством мест массового отдыха граждан у водных объектов, получением земельных участков многодетными семьями, обеспечением сельских жителей паромной переправой и переселением граждан из аварийного жилья.

По доводам всех поступивших обращений организованы проверки, результаты взяты прокурором области под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564141-prokurorom-oblasti-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=75131802