Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном в 2007 году

05 июля 2022 года


Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2007 года, находясь во дворе между домами 9 корп. 2 и 11 корп. 2 по улице Софьи Ковалевской, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой, используя заранее приготовленные нож, режущее лезвие, обушок с ребрами, нанес потерпевшей не менее 5 ударов в область груди и не менее 10 ударов в область головы и верхних конечностей.Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от колото-резаных ран груди.

Преступление в течение 14 лет оставалось нераскрытым. По уголовному делу в 2021 году проведена дополнительная генетическая экспертиза по объектам, изъятым в ходе расследования. В результате удалось установить совпадение ДНК обвиняемого с биологическими следами на срезах ногтевых пластин руки убитой.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564139-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=75125850