Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Эжвы, изранивший ножом родственника, выслушал приговор

05 июля 2022 года


Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в октябре 2020 года во время празднования дня рождения между двумя мужчинами произошел словесный конфликт. Инициатор ссоры хотел покинуть дом сестры, однако перед этим зашел в туалет. Не сдержавший эмоции супруг именинницы взял кухонный нож, выломал туалетную дверь и стал наносить хаотичные удары ножом по телу обидчика, в результате чего ему причинены множественные колото-резаные и резаные ранения в области рук и бедра, которые квалифицируются как легкий вред здоровью и вред здоровью средней тяжести.

Вину в содеянном мужчина не признал, выдвинув версию о совершении преступления в состоянии аффекта.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. В течение испытательного срока контроль за поведением осужденного будет осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело отделом полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564132-jitel-ejvyi-izranivshiy-nojom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=75131089