Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Представитель прокуратуры области в музее ведомства провел экскурсию для студентов кафедры теологии и религиоведения Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского

05 июля 2022 года


Студенты кафедры теологии и религиоведения посетили с экскурсией музей прокуратуры Саратовской области, которую провел для них старший прокурор учебно-методического отдела областной прокуратуры А.Н. Иванов.

В ходе мероприятия, приуроченного празднованию 300-летия Российской прокуратуры, представитель надзорного ведомства рассказал об истории российской прокуратуры, развитии и сохранении ее традиций, представив вниманию студентов уникальные экспонаты.

Особенный интерес у экскурсантов вызвали исторические документы, фотографии, рисунки, знаки различия разных лет, личные вещи ветеранов, представленные в музее. Студенты не только ознакомились с экспозицией, но и задали интересующие их вопросы, в том числе связанные с проведением религиоведческой экспертизы, со спецификой взаимодействия прокуратуры с другими государственными органами, а также и получили ответы на них.

Цикл просветительских и историко-патриотических мероприятий будет продолжен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564101-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75125347