Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Лоухском районе женщина осуждена за убийство знакомого

05 июля 2022 года


Прокуратура Лоухского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что подсудимая в один из дней марта 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к своему знакомому. Во время ее нахождения в квартире между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого женщина нанесла потерпевшему не менее 9 ударов ножом, после чего, убедивший что последний мертв, покинула квартиру.

В дальнейшем гражданка самостоятельно сообщила о случившемся в полицию, написала явку с повинной, показала сотрудникам полиции, куда выбросила нож, которым наносила удары.

В судебном заседании признала свою вину полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564099-v-louhskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=75125300