Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура защитила права подростка, который пострадал в результате нападения собаки

05 июля 2022 года


Прокуратура Ольского района по обращению местной жительницы провела проверку по факту нападения собаки на ее несовершеннолетнего сына.

Установлено, что в июне 2021 года в вечернее время группа подростков гуляла во дворе жилого дома в поселке Ола. Дети катались на велосипедах и самокатах, что привлекло внимание собаки без владельца. Агрессивное животное внезапно набросилось на несовершеннолетнего. В результате он получил телесные повреждения.

На протяжении месяца подросток находился на амбулаторном лечении, где проводилась медикаментозная терапия против бешенства.

Прокуратура предъявила иск к администрации округа о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего.

Ольский районный суд удовлетворил исковые требования, но администрация Ольского городского округа с принятым решением не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Сегодня, 5 июля 2022 года по результатам рассмотрения дела в апелляционном порядке Магаданский областной суд отказал в удовлетворении жалобы. Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564021-prokuratura-zaschitila-prava-podrostka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=75121890