Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

За нарушение сроков устранения аварий на водопроводе, ресурсоснабжающая организация привлечена к ответственности

05 июля 2022 года


Кировской межрайонной прокуратурой по информации Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям сельских поселений Кировского района Калужской области.

Установлено, что в мае и июне текущего года по причине выхода из строя частотного преобразователя и насоса, установленных на скважинах в 3 сельских поселениях Кировского района, отсутствовало холодное водоснабжение. В результате ненадлежащего исполнения ресурсоснабжающей организацией обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводных сетях, права жителей населенных пунктов на бесперебойное холодное водоснабжение были нарушены.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами Кировским межрайонным прокурором в отношении организации возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа за каждое правонарушение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564015-za-narushenie-srokov-ustraneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=75120131