Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

За применение насилия в отношении представителя власти перед судом предстанет житель города Людиново

05 июля 2022 года


Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Людиново, который умышленно причинил телесные повреждения сотруднику полиции при исполнении последним своих должностных обязанностей.

Так, экипажем ДПС на одной из улиц г. Людиново был остановлен автомобиль под управлением нетрезвого водителя, правомерную просьбу инспектора выйти из машины и предъявить документы на право управления транспортным средством водитель проигнорировал, а когда инспектор ДПС попытался самостоятельно заглушить двигатель автомобиля и вынуть ключи из замка зажигания, водитель продолжил движение, при этом, сбив автомобилем сотрудника полиции с ног. Инспектору ДПС был причинен легкий вред здоровью.

В результате непродолжительной погони водитель не справился с управлением транспортным средством и совершил дорожно – транспортное происшествие, после чего был задержан.

Уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) направлено в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишение свободы сроком до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564014-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=75120055