Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По иску прокурора Гавриловского района администрация сельсовета обязана оборудовать твердое дорожное покрытие на автомобильной дороге в с. Пересыпкино-1

05 июля 2022 года


Прокуратурой Гавриловского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Пересыпкино-1 по вопросу отсутствия надлежащего дорожного покрытия на ул. Чкалова.

Установлено, что участок дороги по указанной улице представляет собой грунтовую дорогу, на которой имеются ямы, колеи, грунт размок и просел, дорога не имеет твердого покрытия.

В связи с тем, что состояние автомобильной дороги не отвечает требованиям технического регламента и не обеспечивает безопасность дорожного движения, чем нарушаются права местных жителей в указанной сфере правоотношений, прокурор Гавриловского района обратился в суд с административным исковым заявлением.

По результатам рассмотрения иска в суде требования прокурора удовлетворены. На администрацию Пересыпкинского сельсовета возложены обязанности оборудовать твердое покрытие на автомобильной дороге.

Прокуратура Гавриловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563988-po-isku-prokurora-gavrilovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=75118856