Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Ольхонского района приняты меры по нарушениям при реализации национального проекта «Образование»

05 июля 2022 года


Прокуратура Ольхонского района провела проверку законодательства об образовании в рамках реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого на базе МБОУ «Хужирская СОШ», поставлено оборудование и средства обучения - компьютерное (ноутбуки мобильного класса и виртуальной реальности) и периферийное оборудование к ПК (принтер, сканер, копир, шлем виртуальной реальности). Однако, с момента поставки фактически оно не использовалось в связи с отсутствием в образовательной организации скоростного «Интернета».

В связи с этим прокуратурой района учредителю образовательной организации внесено представление, во исполнение требований которого приняты меры к устранению нарушений закона, заключен контракт с компанией сотового оператора на предоставление услуг подключения к сети «Интернет» с параметрами, отвечающими предъявляемым требованиям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563889-prokuraturoy-olhonskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=75112315