Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Кабанского района осужден к лишению свободы за неоднократное управление транспортом в состоянии опьянения

05 июля 2022 года


Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В судебном заседании установлено, что в 2021 году мужчина осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Не встав на путь исправления, в феврале 2022 года, он сел за управление автомобилем, находясь под воздействием наркотических средств. Вскоре нарушитель был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Кабанский районный суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 4 года 6 месяцев.

Осужденный обжаловал приговор. Верховный суд республики признал приговор законным, оставив жалобу без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563835-jitel-kabanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=75043494