Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура области начала проверку в связи с происшествиями с детьми на водных объектах в Иванове и Комсомольске

04 июля 2022 года


По имеющимся данным, сегодня в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова областного центра в реке Уводь утонула 13-летняя девочка. Вместе с подружкой они, катаясь на надувном матрасе, покинули зону, отведенную для отдыха на воде и огражденную буйками. Когда матрас перевернулся, одна из девочек ушла под воду. Позже ее тело обнаружено водолазами.

Кроме того, в г. Комсомольске на водном объекте пострадал 12-летний мальчик. Подросток находился с другом на реке Ухтохма около моста в микрорайоне Коммунар. В ходе купания он нырнул и пропал из виду. Ребенка достали из воды находившиеся рядом взрослые. В настоящее время пострадавшему оказывается медицинская помощь.

В ходе проверок, проведение которых поручено прокуратурам Октябрьского и Ленинского районов г. Иванова, а также прокуратуре Комсомольского района, будет дана оценка соблюдению органами местного самоуправления законодательства об охране жизни людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563806-prokuratura-oblasti-nachala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=75108071