Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Жигулевске директор колледжа привлечен к административной ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего

04 июля 2022 года


По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего) директору государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Жигулевский государственный колледж» назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридическому лицу – в размере 50 тыс. рублей.

В ходе проведенной прокуратурой города проверки были установлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности учреждения.

Как показала проверка, уведомление о заключении трудового договора с бывшим сотрудником ФСИН в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок по последнему месту государственной службы не направлялось.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563803-v-g-jigulevske-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75107323