Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Шпаковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за применение насилия в отношении инспектора патрульно-постовой службы полиции

04 июля 2022 года


Прокуратура Шпаковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судебным следствием установлено, что в марте 2022 г.злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте, вблизи кафе «Чебуречная № 1», расположенном в г. Михайловске, высказал грубую нецензурную брань в адрес инспектора патрульно-постовой службы полиции и нанес ему один удар кулаком в область лица, и не менее двух ударов по ногам, после чего укусил его за руку, причинив последнему согласно заключению эксперта легкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563767-prokuratura-shpakovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75106395