Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре принятыми мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по муниципальному контракту, срок исполнения обязательств которой истек

04 июля 2022 года


Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства при строительстве школы.

Установлено, что в целях реализации объекта «Проектирование и строительство общеобразовательной школы на 1550 мест в мкр. «Почтовый» г. Краснодар» 25 февраля 2020 года между МКУ «Единая служба заказчика» и ЗАО «ОБД» заключен муниципальный контракт.

Ввиду отсутствия достаточного финансирования, а также непринятия своевременных мер для его получения со стороны МКУ «Единая служба заказчика» образовалась задолженность перед обществом в размере 141 млн руб.

В связи с изложенным, прокуратура округа руководителю учреждения внесла представление, по результатам рассмотрения которого указанная задолженность полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563754-v-krasnodare-prinyatyimi-merami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75106183