Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе по инициативе прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

04 июля 2022 года


Прокуратура Мостовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью в лице директора заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность судебного пристава – исполнителя.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор общества не уведомил в десятидневный срок руководителя Главного управления судебных приставов по месту службы принятого работника.

Прокуратурой района в отношении руководителя общества и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи директор и общество признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

В целях недопущения аналогичных нарушений закона, устранения причин и условий им способствующих, а также в связи с непринятием обществом мер по предупреждению коррупции прокуратура района директору общества внесла представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563730-v-mostovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75103783