Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По искам прокуратуры Нахимовского района приняты судебные решения о блокировке сайтов, на которых предлагалось приобрести запрещенные к использованию электроудочки

04 июля 2022 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя в рамках надзора за исполнением законодательства о животном мире провела мониторинг сети Интернет. По его результатам выявлены два сайта, на которых для свободного доступа неограниченному кругу лиц размещена информация о возможности приобретения электрических удочек.

Использование при осуществлении рыболовства электроудочек и дистанционная продажа электроловильных систем и устройств, в том числе посредством сети Интернет, в РФ запрещены.

Прокурор района направил в Нахимовский районный суд г. Севастополя два административных иска о признании указанной информации запрещенной к распространению. Иски удовлетворены. Копии судебных решений направлены в органы Роскомнадзора для блокировки сайтов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563722-po-iskam-prokuraturyi-nahimovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=75103602