Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения в организации питания детей в лагерях с дневным пребыванием

04 июля 2022 года


Прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку соблюдения законности в деятельности лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, при проверке лагерей на базе филиала МБОУ им. Л.Н. Толстого в с. Гагарино, на базе филиала МБОУ им. Л.Н. Толстого в с. Топки выявлены нарушения при организации питания детей : использовалась посуда из алюминия, не соблюдался температурный режим хранения суточных проб, выявлен факт хранения просроченной молочной продукции.

В этой связи в отношении ответственных должностных лиц прокурор возбудил 6 дел об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), по результатам рассмотрения которых виновные оштрафованы на общую сумму 15 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений в адрес руководителей филиалов образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура Лев-Толстовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563680-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75100457