Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В Ненецком автономном округе местный житель осужден за убийство

01 июля 2022 года


Прокурор округа Сергей Лапин поддержал в Нарьян-Марском городском суде обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По делу установлено, что подсудимый 17 ноября 2021 года, находясь около д. 19 по ул. Ленина г. Нарьян-Мара, на почве личных неприязненных отношении, в ходе ссоры нанес другому мужчине не менее четырех ударов по голове металлическим гвоздем длиной 20 сантиметров, а также не менее шести ударов руками по голове и шее. От полученных травм пострадавший скончался в тот же день в реанимационном отделении больницы.

С учетом позиции государственного обвинителя и данных, характеризующих личность обвиняемого, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563449-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=75077030