Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту посредничества во взяточничестве

02 июля 2022 года


Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Красноярска, который выступил в качестве посредника при передаче от одного из местных предпринимателей взятки в виде денег в размере 500 тысяч рублей, предназначавшихся экс-прокурору Березовского района Красноярского края.

Предполагалось, что это такая сумма будет передаваться прокурору района ежемесячно в качестве платы за общее покровительство бизнесу взяткодателя.

Мужчина в течение полутора лет скрывался от правосудия, в том числе более года находился за границей, однако весной 2022 года задержан сотрудниками правоохранительных органов по прилету в Россию в одном из московских аэропортов.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 35 млн рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска.

Старший прокурор управления Любовь Баунтрок, тел. 8 (383) 218-38-36



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563429-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=75055503