Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По результатам проверки прокуратуры Чагодощенского района возбуждено уголовное дело по факту превышения должностным лицом полномочий при реализации национального проекта «Экология»

01 июля 2022 года


Прокуратура Чагодощенского района Вологодской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что в 2021 году руководитель одной из администраций Чагодощенского района достоверно зная, что по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта «Экология», подрядчиком работы по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения в полном объеме не выполнены, подписала представленные подрядчиком акты о приемке выполненных работ. В последствии по указанию должностного лица подрядчику оплачена полная стоимость муниципального контракта на сумму более 49 млн рублей.

По данному факту прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563423-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=75052835