Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в местной ЦРБ

01 июля 2022 года


Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения ТОГБУЗ «Петровская ЦРБ» санитарно-эпидемиологического законодательства РФ, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Установлено, что в Шехманском филиале сестринского ухода ТОГБУЗ «Петровская ЦРБ» на пищеблоке используются дезинфицирующие растворы с истекшим сроком годности, в буфетной дезинфицирующие растворы отсутствуют, контроль за содержанием действующих веществ дезинфицирующих средств не проводится, у сотрудников пищеблока и завхоза выявлены нарушения в прохождении гигиенической аттестации, имелись продукты с истекшим сроком годности и ряд других нарушений.

По данным фактам прокуратурой района в адрес местной больницы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Петровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563411-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=75047977