Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе состоялось очередное заседание Общественного совета при прокуратуре Республики Адыгея по защите малого и среднего бизнеса

01 июля 2022 года


Под председательством заместителя прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря участники Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Республики Адыгея обсудили состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей.

В работе мероприятия, которое проводилось на базе центра «Мой Бизнес» в Майкопе, приняли участие представители общественных организаций и бизнес -сообщества, органов контроля, местной администрации, органов прокуратуры республики и города Майкопа.

Открывая встречу, Аслан Беретарь подчеркнул, что расширенные заседания Общественного совета при прокуратуре Республики Адыгея имеют важное значение, поскольку подобные формы взаимодействия позволяют проанализировать системные проблемы, имеющиеся на отдельных территориях республики.

В ходе заседания обсуждены меры, принимаемые органами местного самоуправления, а также АНО «Центр поддержки предпринимательства» по поддержке малого и среднего бизнеса, вопросы, касающиеся проведения проверок органами контроля с 10 марта 2022 года в связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ № 336. Уделено внимание состоянию законности и вопросам реальной защиты прав предпринимателей.

По результатам работы совета выработан комплекс мероприятий, направленных на решение проблемных вопросов в данной сфере. Отдельно отмечено, что эффективность работы прокуратуры в озвученных направлениях будет зависеть также от обратной связи предпринимательского сообщества. Обратиться в органы прокуратуры по вопросам защиты своих прав предприниматели могут в любой форме: лично, через портал госуслуг или направив обращение по почте. До сведения хозяйствующих субъектов доведена информация об организации регулярных встреч руководителей территориальных прокуратур с представителями бизнес - сообщества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563404-v-maykope-sostoyalos-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=75047069