Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе вынесен приговор местному жителю, причинившему тяжкий вред здоровью своей сожительницы

01 июля 2022 года


Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Шуи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 03.12.2021 в дневное время подсудимый находился в дома вместе со своей сожительницей. В ходе конфликта на бытовой почве он толкнул женщину, а затем ударил ее кулаком.

В результате действий злоумышленника потерпевшей была причинена травма головы в виде перелома лобной кости, ушибленной раны лба, которая относится к категории тяжкого вреда здоровью как создающая непосредственную угрозу для жизни человека.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563397-v-shue-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=75047539